Vereinsmeisterschaft 2019/20

 

1.   Runde

 

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

König,Dirk

 

()

-

14.

Weißhaar,Matthias

 

()

1 - 0

 

2

16.

Reicherter,Hermann

 

()

-

2.

Schnabel,Andreas

 

()

0 - 1

 

3

3.

Durica,Andrej

 

()

-

18.

Krüger,Bernhard

 

()

1 - 0

 

4

19.

Hauser,Thomas

 

()

-

4.

Kindsvater,Raine

 

()

0 - 1

 

5

5.

Hetz,Jonas

 

()

-

20.

Nadj,Georg

 

()

+ - -

 

6

21.

Jilg,Reinhard

 

()

-

6.

Herrmann,Ulf

 

()

½ - ½

 

7

8.

Lenz,Reiner

 

()

-

22.

Schwarz,Stephan

 

()

1 - 0

 

8

25.

Schindler,Wilhelms

 

()

-

10.

Hildenstein,Bern

 

()

0 - 1

 

9

11.

Rüdiger,Thomas

 

()

-

27.

Ohlert,Stefan

 

()

1 - 0

 

10

28.

Wolf,Robert

 

()

-

12.

Wittmann,Reiner

 

()

0 - 1

 

11

13.

Hof,Hasso

 

()

-

29.

Geiger,Wolfgang

 

()

1 - 0

 

12

9.

Baiker,Harald

 

()

-

15.

Fischer,Johann

 

()

1 - 0

 

13

17.

Döbert,Günter

 

()

-

23.

Heim,Laurin

 

()

½ - ½

 

14

26.

König,Anja

 

()

-

7.

Gewiese,Ulf

 

()

0 - 1

 

15

30.

spielfrei

 

()

-

24.

Matzel,Werner

 

()

- - +

 

 

2.   Runde

 

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

10.

Hildenstein,Bernt

 

(1)

-

1.

König,Dirk

 

(1)

0 - 1

 

2

2.

Schnabel,Andreas

 

(1)

-

8.

Lenz,Reiner

 

(1)

1 - 0

 

3

12.

Wittmann,Reiner

 

(1)

-

3.

Durica,Andrej

 

(1)

0 - 1

 

4

4.

Kindsvater,Rainer

 

(1)

-

9.

Baiker,Harald

 

(1)

½ - ½

 

5

5.

Hetz,Jonas

 

(1)

-

11.

Rüdiger,Thomas

 

(1)

1 - 0

 

6

7.

Gewiese,Ulf

 

(1)

-

24.

Matzel,Werner

 

(1)

1 - 0

 

7

6.

Herrmann,Ulf

 

(½)

-

13.

Hof,Hasso

 

(1)

0 - 1

 

8

23.

Heim,Laurin

 

(½)

-

21.

Jilg,Reinhard

 

(½)

½ - ½

 

9

14.

Weißhaar,Matthias

 

(0)

-

17.

Döbert,Günter

 

(½)

1 - 0

 

10

15.

Fischer,Johann

 

(0)

-

25.

Schindler,Wilhelm

 

(0)

1 - 0

 

11

22.

Schwarz,Stephan

 

(0)

-

16.

Reicherter,Hermann

 

(0)

½ - ½

 

12

18.

Krüger,Bernhard

 

(0)

-

26.

König,Anja

 

(0)

1 - 0

 

13

27.

Ohlert,Stefan

 

(0)

-

19.

Hauser,Thomas

 

(0)

0 - 1

 

14

20.

Nadj,Georg

 

(0)

-

28.

Wolf,Robert

 

(0)

0 - 1

 

15

29.

Geiger,Wolfgang

 

(0)

-

30.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

 

3.   Runde

 

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

König,Dirk

 

(2)

-

5.

Hetz,Jonas

 

(2)

1 - 1

 

2

13.

Hof,Hasso

 

(2)

-

2.

Schnabel,Andreas

 

(2)

0 - 1

 

3

3.

Durica,Andrej

 

(2)

-

7.

Gewiese,Ulf

 

(2)

1 - 0

 

4

8.

Lenz,Reiner

 

(1)

-

4.

Kindsvater,Raine

 

(1½)

½ - ½

 

5

9.

Baiker,Harald

 

(1½)

-

10.

Hildenstein,Bern

 

(1)

0 - 1

 

6

11.

Rüdiger,Thomas

 

(1)

-

21.

Jilg,Reinhard

 

(1)

1 - 0

 

7

24.

Matzel,Werner

 

(1)

-

12.

Wittmann,Reiner

 

(1)

½ - ½

 

8

26.

König,Anja

 

(0)

-

14.

Weißhaar,Matthia

 

(1)

0 - 1

 

9

28.

Wolf,Robert

 

(1)

-

15.

Fischer,Johann

 

(1)

1 - 0

 

10

29.

Geiger,Wolfgang

 

(1)

-

18.

Krüger,Bernhard

 

(1)

0 - 1

 

11

19.

Hauser,Thomas

 

(1)

-

23.

Heim,Laurin

 

(1)

1 - 0

 

12

16.

Reicherter,Herma

 

(½)

-

6.

Herrmann,Ulf

 

(½)

½ - ½

 

13

17.

Döbert,Günter

 

(½)

-

22.

Schwarz,Stephan

 

(½)

1 - 0

 

14

25.

Schindler,Wilhel

 

(0)

-

20.

Nadj,Georg

 

(0)

+ - -

 

15

27.

Ohlert,Stefan

 

(0)

-

30.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

 

 

4.   Runde

 

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

2.

Schnabel,Andreas

 

(3)

-

1.

König,Dirk

 

(2)

+ - -

 

2

5.

Hetz,Jonas

 

(3)

-

3.

Durica,Andrej

 

(3)

1 - 0

 

3

4.

Kindsvater,Raine

 

(2)

-

13.

Hof,Hasso

 

(2)

½ - ½

 

4

7.

Gewiese,Ulf

 

(2)

-

19.

Hauser,Thomas

 

(2)

½ - ½

 

5

10.

Hildenstein,Bern

 

(2)

-

28.

Wolf,Robert

 

(2)

1 - 0

 

6

14.

Weißhaar,Matthia

 

(2)

-

11.

Rüdiger,Thomas

 

(2)

1 - 0

 

7

18.

Krüger,Bernhard

 

(2)

-

9.

Baiker,Harald

 

(1½)

½ - ½

 

8

24.

Matzel,Werner

 

(1½)

-

8.

Lenz,Reiner

 

(1½)

0 - 1

 

9

12.

Wittmann,Reiner

 

(1½)

-

17.

Döbert,Günter

 

(1½)

1 - 0

 

10

6.

Herrmann,Ulf

 

(1)

-

25.

Schindler,Wilhel

 

(1)

1 - 0

 

11

15.

Fischer,Johann

 

(1)

-

27.

Ohlert,Stefan

 

(1)

1 - 0

 

12

23.

Heim,Laurin

 

(1)

-

16.

Reicherter,Herma

 

(1)

½ - ½

 

13

21.

Jilg,Reinhard

 

(1)

-

29.

Geiger,Wolfgang

 

(1)

1 - 0

 

14

22.

Schwarz,Stephan

 

(½)

-

26.

König,Anja

 

(0)

½ - ½

 

 

 

5.   Runde

 

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

2.

Schnabel,Andreas

 

(4)

-

5.

Hetz,Jonas

 

(4)

½ - ½

 

2

3.

Durica,Andrej

 

(3)

-

14.

Weißhaar,Matthia

 

(3)

1 - 0

 

3

4.

Kindsvater,Raine

 

(2½)

-

10.

Hildenstein,Bern

 

(3)

½ - ½

 

4

13.

Hof,Hasso

 

(2½)

-

7.

Gewiese,Ulf

 

(2½)

½ - ½

 

5

8.

Lenz,Reiner

 

(2½)

-

18.

Krüger,Bernhard

 

(2½)

½ - ½

 

6

19.

Hauser,Thomas

 

(2½)

-

12.

Wittmann,Reiner

 

(2½)

0 - 1

 

7

28.

Wolf,Robert

 

(2)

-

6.

Herrmann,Ulf

 

(2)

½ - ½

 

8

9.

Baiker,Harald

 

(2)

-

21.

Jilg,Reinhard

 

(2)

1 - 0

 

9

11.

Rüdiger,Thomas

 

(2)

-

15.

Fischer,Johann

 

(2)

1 - 0

 

10

16.

Reicherter,Herma

 

(1½)

-

17.

Döbert,Günter

 

(1½)

½ - ½

 

11

23.

Heim,Laurin

 

(1½)

-

24.

Matzel,Werner

 

(1½)

½ - ½

 

12

27.

Ohlert,Stefan

 

(1)

-

22.

Schwarz,Stephan

 

(1)

0 - 1

 

13

25.

Schindler,Wilhel

 

(1)

-

29.

Geiger,Wolfgang

 

(1)

1 - 0

 

14

26.

König,Anja

 

(½)

-

30.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

 

 

 

Terminübersicht

 

Do 19.09.2019 19:30 VMS 1

Do 24.10.2019 19:30 VMS 1 Nachholspieltag

Do 07.11.2019 19:30 VMS 2

Do 28.11.2019 19:30 VMS 2 Nachholspieltag

Do 05.12.2019 19:30 VMS 3

Do 16.01.2020 19:30 VMS 3 Nachholspieltag

Do 23.01.2020 19:30 VMS 4

Do 20.02.2020 19:30 VMS 4 Nachholspieltag

Do 27.02.2020 19:30 VMS 5

Do 12.03.2020 19:30 VMS 5 Nachholspieltag

Do 26.03.2020 19:30 VMS 6

Do 07.05.202019:30 VMS 6 Nachholspieltag

Do 28.05.2020 19:30 VMS 7